Как украсить квартиру к новому 2019

Нет ничего интереснее и веселее, чем заниматься украшением елки и оформлением дома к встрече нового года. От этого зависит не только всеобщее настроение, но и то, как будет проходить весь год. Знаете ли вы, как украсить квартиру к новому 2019, чтобы во всех делах сопутствовала удача?

Ответ на самом деле очень прост — нужно максимально задобрить символ года, чтобы получить его покровительство. Талисман непременно оценит ваши усилия и отблагодарит.

Чтобы год прошел благополучно, важно помнить о символе и покровителе торжества. 2019 год будет проходить под знаком Желтой земляной Свиньи, поэтому при оформлении дома следует придерживаться определенных традиций.

Цветовая гамма декора

Самыми удачными будут цвета, имеющие оттенки коричневого, желтого и золотого. Для декорирования квартиры подойдут также серый и бежевый цвета, которые отлично сочетаются с блестящими шариками и новогодней мишурой.

По желанию можно будет использовать и традиционные новогодние и рождественские цвета — красный, белый и зеленый. Однако от черного и темно-синего цветов рекомендуем отказаться.

Свинья или Кабан — миролюбивое животное, живущее в сельской местности. Именно поэтому отличным решением при выборе новогоднего интерьера дома станет деревенский стиль или рустик.

Для этого стиля подойдут игрушки и поделки ручной работы, сувениры и декоративные элементы из дерева. Главное условие при оформлении квартиры к новому году — создание праздничной атмосферы.

Символы, талисманы и новогодние атрибуты

Многие астрологи рекомендуют использовать букеты из живых цветов и лиственных кустарников. Можно декорировать помещение глиняной посудой и поделками из натурального дерева. Красивые украшения из еловых шишек и веточек сосны дополнят праздничный интерьер.

Если у вас есть керамические или плетеные сувениры, или садовые фигурки, самое время использовать их для праздничного оформления дома.

Не следует забывать о символе года — Золотой Свинье. При украшении квартиры желательно использовать различные рисунки и изображения, фигурки и статуэтки поросенка. Они послужат не только талисманом, приносящим удачу, но и отличным декоративным элементом.

Оформляя помещение к празднику, особое внимание уделите главным новогодним атрибутам: елке, игрушкам и гирляндам. Поделки не только сделают декор уникальным и эксклюзивным, но и также помогут привлечь удачу. Свинья любит простоту и не приемлет излишеств — чем проще и свободнее будет интерьер, тем лучше.

Наряжаем елку

Новогоднее торжество не обходится без главного украшения — елки. Для ее украшения можно использовать любые елочные игрушки, гирлянды и блестки. Чем ярче будет новогодняя красавица, тем лучше, поэтому не забывайте о цветных фонариках.

Варианты украшений:

  • Если для оформления жилья вы выбрали деревенский стиль, лучше всего для декора использовать самодельные игрушки из ткани, бумаги или других материалов.
  • Гирлянды можно сделать из снежинок, собранных на плотную нить.
  • Вместо игрушек можно повесить на елку орешки и печенье, конфеты и другие лакомства.

Новогодний интерьер

Нарядные окна помогут превратить обычную квартиру в настоящую новогоднюю сказку. Украсить окна и подоконники можно с помощью снежинок, красочных рисунков, искусственного снега и блесток.

Оригинально и по-домашнему тепло будет смотреться входная дверь, украшенная рождественским венком. Вокруг двери используйте украшение праздничными гирляндами и яркими лентами. Внутри помещения можно декорировать любые предметы мебели, используя простые материалы, сувениры и игрушки.

Несколько простых идей для украшения квартиры:

  1. Бумажные украшения можно использовать для декорирования практически любого предмета. Ими можно оформить окна и подоконники, подвесить их на елку или украсить новогодний стол. Интересно будут смотреться снежинки, сложенные в виде елочки или новогодних шаров. Для создания более ярких украшений, используйте декоративные блестки или краски, кусочки искусственного снега из пенопласта или ваты.
  2. Веточки, шишки и желуди добавят в интерьер естественности. Помимо того, что все эти предметы могут использоваться в качестве талисманов, из них можно создавать различные новогодние композиции. Отличным решением будет оформление столиков и стен букетами из еловых веток. Из шишек и желудей можно изготовить различные сувениры. Используйте в композициях фигурки поросенка, который будет служить оберегом вашей квартиры весь следующий год.
  3. Носки, чулочки и сапожки отлично впишутся в любой интерьер. Красные или золотистые носочки не только используются для подарков, но и в качестве декоративных элементов. Для дополнительного украшения используйте новогодние дождики и блестки, их можно украсить вышивкой или аппликацией. Разместите носочки на полке у камина или возле елки — они отлично заполнят свободное место на стене или возле книжного шкафа.

Добавить нотку волшебного праздника в уютный интерьер поможет яркая нарядная люстра. Она отлично подойдет для крепления дождика и гирлянды, подвесок из цветных шаров и небольших фигурок.

Подготовка к новому году всегда занимает много времени и сил. Привлеките к участию в мероприятии всех членов семьи. Особенно интересно это будет малышам, которые с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом и подарки. Новогодние хлопоты доставят вам массу положительных эмоций и поднимут праздничное настроение.